Предыдущая запись Следующая запись

Какой набор ЛЕГО выбрать для ребенка?

13 Февраля 2017

Какой набор ЛЕГО выбрать для ребенка?

Конструкторы Лего - как не ошибиться с выбором

Популярность и востребованность детских конструкторов Lego неоспорима. Каждый новый набор с одинаковым восторгом встречают мальчишки и девчонки, совсем малыши и имеющие солидный опыт создания уникальных построек подростки. Да что там говорить, мамы и папы с удовольствием откладывают в сторону повседневные дела и принимают самое активное участие в процессе. Многообразие предложений от создателей игрушки создает определенные сложности. Чтобы подарок стал действительно событием для ребенка, к выбору конструктора Лего необходимо подойти ответственно.

Первый конструктор - знакомство с LEGO

Если крохе уже исполнился год, самое время познакомить его (или ее) с волшебным миром Лего. Идеальным вариантом для этого служат яркие, с крупными деталями, конструкторы из серии Lego Duplo. Сказочные замки, фигурки животных и веселых человечков, машины и поезда, принцессы и доктора - красочные наборы нравятся и девочкам, и мальчикам. На первых порах необходимо помочь детворе, обыгрывая различные простенькие сюжеты. Через игру малыши знакомятся с окружающим миром, различными профессиями, развивают моторику и логическое мышление. Создатели творческой игрушки побеспокоились о привлекательном дизайне и прочности, конструкции легко собираются и не вызывают разочарования у крох.

Наборы лего для детей от 3 лет

Постепенно игры с конструктором Lego становятся более ролевыми и помогают освоить множество понятий:

  • цвета - яркие краски деталей подходят для этого как нельзя лучше;
  • размеры - не только большой и маленький, но и узкий/широкий, высокий/низкий и так далее;
  • предлоги - в домике, на крылечке, перед машиной, за поездом, над дорожкой;
  • нестандартность - обнаружить не подходящий к данному случаю предмет.

Однако обучение должно вестись ненавязчиво и незаметно, в процессе игры. Отличным союзником станут Лего с кубиками. В этом возрасте девочки просто обожают все, связанное с принцессами, замками, каретами и волшебством. Не менее популярны наборы с героями любимых мультиков и животными, ролевые игры в "детский сад", в "магазин" и в "больницу". Обязательно обратите внимание на новинки этого года - "Семейный дом", "Домашние животные" и "Детский сад", они великолепно соответствуют возрастной группе от 2-х до 5 лет.

Мальчики отдают предпочтение технике (грузовикам, тракторам, самолетам, пожарным и гоночным машинам). Они с упоением строят дома, управляют экскаватором, любят играть с животными. Первые постройки - дорожки, башенки, лесенки - не всегда получаются с первого раза, поэтому мамина или папина поддержка будет совсем не лишней. В придачу к конструктору Лего обязательно купите "Строительную пластину", которая поможет сделать сооружения более устойчивыми.

Лего для школьников

Подрастая, дети все больше времени отдают любимой игрушке. Наборы для ребят 8+, имеющих опыт в конструировании Lego, содержат большое количество деталей и разнообразны по тематике. Увлекательное хобби формирует необходимые для успешности в жизни навыки, повышают эффективность усвоения языков, математики и естественных наук. В зависимости от склонностей ребенка, можно предложить ему:

  • конструктор из популярной серии Лего Майнкрафт - его просто обожают мальчишки. Оригинальный конструктор дает возможность создать свой собственный волшебный мир, воплотить в реальность самые необыкновенные фантазии;
  • серия Супер Героев с яркими минифигурками - для тех, кто верит в справедливость и победу Добра над Злом;
  • Lego Disney Princess - отличный подарок для девочек старше 5 лет. Можно выбрать любимый персонаж из этой серии или поближе познакомиться с еще неизвестными;
  • Эльфы, Подружки, Симпсоны - наборы пользуются огромной популярностью у девочек до 12-14 лет;
  • Лего Мир Юрского периода, Скуби Ду, Охотники за привидениями одинаково желанны для детей обоего пола. В каждом наборе много интересных деталей, увлекательное действо надолго занимает ваших детей, погружая в мир приключений и неожиданностей.

Как не ошибиться с выбором

Ценовой диапазон конструкторов Lego достаточно широк, остаться без покупки просто невозможно. На стоимость развивающей игрушки влияет множество факторов и выбор всегда есть, однако пусть не цена станет для вас определяющим условием покупки. Очень важно учитывать возраст ребенка, его навыки в конструировании Лего, предпочтения. Совместимость деталей наборов LEGO позволяет создать уникальную коллекцию и наслаждаться ей в течение долгих лет.

Рекомендуемые прочитать

Комментарии ВКонтакте

Комментарии Facebook

Комментарии

Нет отзывов к этой записи

Написать отзыв

Введите число, изображенное на рисунке

Товар в корзине

Продолжить покупки Оформить заказ