Предыдущая запись Следующая запись

Обзор на новые наборы Lego Technic 2016 года

30 Мая 2016

Обзор на новые наборы Lego Technic 2016 года

Одним из востребованных и популярных направлений работы известной датской компании Lego Group является изготовление линейки наборов Лего Техник, которая представляет особый интерес для мальчиков. Серия увидела свет в далеком 1977 году. С тех пор любители конструкторов лего с нетерпением ожидают появления новых автомобилей, мотоциклов и невероятно реалистичной строительной техники.

Лего Техник 2016: особенности серии


Серия конструкторов Lego Technic (Лего Техник) 2016 года замыкает таблицу возрастных рекомендаций по сборке. В линейке есть упрощенные модели, которые подойдут для более юной аудитории - от 7 до 11 лет. Более сложные в сборке, варианты характеризуются необычайно точной детализацией и функциональными особенностями автомобилей, поэтому наверняка заинтересуют юношей от 11 до 16 лет и старше.

В 2016 году серия Лего Техник не потеряла своей главной отличительной черты – уникального типа соединения, который отличается от классического варианта фиксации кубиков. Тем не менее оба варианта конструкторов остаются совместимы между собой, что оставляет широкие возможности для творчества и создания уникальных моделей.

Воздушная техника в ЛЕГО Техник 2016 года: самолет и вертолет


Пилотажный самолет из набора Лего 42044 обладает удивительной маневренностью. Несмотря на компактные размеры в собранном виде, яркий корпус из желто-белых деталей приковывает взгляд и заметен издалека. О принадлежности к пилотажной группе говорят персональные номерные наклейки и логотипы-стикеры. Аэродинамичная форма кабины пилота позволяет приблизить вид собранного конструктора к модели настоящего самолета.

Механический рычаг – это тот самый механизм, вращение которого отвечает за опускание и поднимание шасси. Хвостовая часть модели существенно облегчена. Она оформлена с помощью малых закрылков и вертикального киля, которые дополняет горизонтальный стабилизатор, внешне похожий на соединенные между собой крылья заостренной формы. После того как будет освоена эта модель, конструктор может быть собран в не менее яркий спортивный самолет.

Lego 42052 Technic Грузовой вертолет

Вторая модель из серии ЛЕГО Техник 2016 - это грузовой вертолет (набор Lego 42052). Прекрасно и детализированная модель обладает потрясающим набором активных функций:

  • наличие ниши для блока батарей, которая расположена под кабиной, и возможность установки мотора Power Functions.
  • вручную можно управлять хвостовым стабилизатором и закрылками.
  • сложное строение трансмиссии позволяет рассмотреть приподнимающаяся крыша.

Отдельного внимания заслуживает сам корпус вертолета, в котором присутствуют детали классических цветов для Lego: насыщенного оранжевого и яркого белого. Картину дополняют наклейки и транспортные логотипы.

Новинки Lego Technic 2016: гоночные болиды и автомобили


Наибольшее количество новинок в серии Lego Technic 2016 года представлено в виде автомобилей.

В серию вошли:

1. Невероятно маневренный и скоростной гоночный автомобиль (набор 42046), который благодаря инерционному двигателю способен скрыться от погони в считанные мгновения.

2. Яркий и привлекательный гоночный карт (Lego 42048). Он вряд ли останется незамеченным. Его индивидуальность подчеркивает смелое цветовое решение, выдержанное в дерзком и неожиданном сочетании фиолетового и оранжевого.

3. Набор 42050 в серии наборов Лего Техник 2016 года – это уникальный автомобиль драгстер, главной особенностью которого является способность маневрировать и передвигаться исключительно на задних колесах.

4. Самая дорогостоящая новинка - Porsche 911 GT3 RS впечатляет точной проработкой деталей.

5. Надежность – главная отличительная черта полицейского патрульного внедорожника (набор 42047) из серии Technic 2016 года для любителей моделирования.

6. Гоночный гидроплан из набора 42045 – воплощение функциональности и изумительной внешности, подходящей для маневрирования на воде. Эта модель может быть преобразована в не менее яркий гоночный катер.

Новинки Lego Technic: строительная техника


Из строительной техники в новинках 2016 года представлен набор Лего Technic 42049 – это конструктор, из которого можно собрать модель погрузчика. Этот незаменимый помощник позволит освоить места добычи полезных ископаемых и открытые карьеры.

Характерные особенности набора:

  • особенно прочный кузов;
  • яркая раскраска в классической цветовой гамме для Лего Техник, в которой присутствуют два цвета: черный и желтый;
  • реалистичное рулевое управление;
  • эффект рабочей трансмиссии, который обеспечивает движение поршней, ритмично поднимающихся и опускающихся вниз;
  • мобильную систему передней части образуют соединенные между собой балки;
  • надежная система фиксации грузов.

Все новинки серии Lego Technic 2016 впечатляют реалистичностью и тщательной проработкой деталей. Разработчики моделей постарались на славу!

Купить новые наборы этой серии и других вы сможете в интернет-магазине LEGO www.ToyPiter.ru.
Приятных покупок!

Рекомендуемые прочитать

Комментарии ВКонтакте

Комментарии Facebook

Комментарии

Нет отзывов к этой записи

Написать отзыв

Введите число, изображенное на рисунке

Товар в корзине

Продолжить покупки Оформить заказ